Miembros

Directores

  • Andrea Bragas
    Profesora asociada. Investigadora Principal CONICET
    Correo electrónico: bragas@df.uba.ar

  • Hernán Grecco
    Profesor adjunto. Investigador Independiente CONICET
    Correo electrónico: hgrecco@df.uba.ar

Investigadores

  • Laura Estrada
    Profesora adjunta. Investigadora Adjunta CONICET
    Correo electrónico: lestrada@df.uba.ar

  • Gustavo Grinblat
    Jefe de Trabajos prácticos. Investigador Adjunto CONICET
    Correo electrónico: grinblat@df.uba.ar

    • Becarios

      Técnicos

      • Eduardo Luzzi
        Ingeniero Electrónico. Personal de Apoyo
        Correo electrónico: eluzzi@df.uba.ar

      • Maximiliano Crespo
        Técnico Electrónico. Personal de Apoyo.
        Correo electrónico: maxcrespo@df.uba.ar

      Estudiantes

        • Hilario Boggiano 
          Estudiante de Licenciatura en Física
        • Fernando Bellora
          Estudiante de Laboratorio 6 y 7
        • Gastón Mazzei
          Estudiante de Laboratorio 6 y 7
        • Valeria Pais
          Estudiante de Laboratorio 6 y 7
        • Iván Díaz Nóblega
          Estudiante de Laboratorio 6 y 7
        • Gonzalo Santa Cruz
          Estudiante de Laboratorio 6 y 7
        • Martin Rodríguez Vilanova
          Estudiante de Laboratorio 6 y 7
        • Augusto Chantada
          Estudiante de Laboratorio 6 y 7
        • Juan Pablo Fiorenza
          Estudiante de Laboratorio 6 y 7

      Miembros anteriores

      • Martín Habif
        Becario posdoctoral de CONICET
        Correo electrónico: martin.habif@gmail.com

      • Fabricio Della Picca
        Ayudante de primera. Becario doctoral UBA
        Correo electrónico: dellapicca@df.uba.ar

      • Martin Caldarola
        Jefe de trabajos prácticos. Becario doctoral de CONICET
        Correo electrónico: caldarola@df.uba.ar

      • Rocío Ceballos
        Estudiante de Licenciatura en Física
      • Luciana Martínez
        Estudiante de Licenciatura en Física
      • Cecilia Zaza
        Estudiante de Licenciatura en Física. Becaria CIN
      • Francisco Correa
        Estudiante de Licenciatura en Física
      • Augusto Kielbowicz
        Estudiante de Licenciatura en Física
      • Agustina Pose
        Estudiante de Licenciatura en Física
      • Martín Ruhle
        Estudiante de Biotecnologia UNSAM
      • Mauro Silberberg
        Estudiante de Licenciatura en Física
      • Débora Tenenbaum
        Estudiante de Licenciatura en Física
      • Paula Caral
        Estudiante de Laboratorio 6 y 7